О септиках

Геология участка

Геология участка

Один из самых значительных моментов в планировании строительства частного дома или дачи является сооружение на участке канализационного септика. Существует большой выбор готовых устройств, несложных в установке. Но, рисковать, не зная тонкости этой технологии себе дороже. Поэтому лучше всего доверить такую важную работу грамотным специалистам.

Успех осуществления монтажных работ при строительстве септика в городе Орле и Орловской области и долгосрочность его службы в дальнейшем его использовании, во многом зависит от результатов проведения обследования геологии участка. Многие домовладельцы ошибочно полагают, что основательные исследования грунта необходимы только при строительстве больших объектов. Так, в большинстве случаев частные застройщики, планируя воздвижение своего дома, практически оставляют без внимания, а порой и просто экономят на системе канализационных отводов. В будущем такие домовладельцы могут столкнуться с очень неприятными последствиями, поэтому лучше все заранее просчитать.

Изучение геологии грунта дает возможность узнать:

Плотность и общее состояние грунтового пласта

Вероятность промерзания и пучения почвы

Уровень грунтовых вод.

Как правило данные параметры выясняются выездным инженером в процессе общения с заказчиком, одновременно с выездом на участок. В большинстве случаев монтажа септиков в Орле и Орловском районе не возникает сложностей с почвой, любые сложности при рытье котлована, такие, например, как корневище дерева или плотность породы, либо обговариваются заранее, либо решаются в процессе работ. Основное внимание при анализе участка клиента вызывает уровень грунтовых вод, если уровень высокий, то специалистом подбирается соответствующий септик, например, Евролос ГРУНТ, который прекрасно себя зарекомендовал в подобных случаях.

Планируемое изучение участка проводится в два этапа:

Анализ грунтового пласта – определяет сопротивляемость грунта и предварительную глубину септика

Технический отчет. Он включает в себя тип и прочность грунта, уровень возможной деформации и степень прогнозируемой осадки почвы, наличие и объем грунтовых вод.

После произведения грамотного анализа, учитывая строительные и санитарные нормы, выявленный тип грунтового пласта, определяются с типом очистной системы и ценой монтажных работ, а также видом септика: вертикальный, горизонтальный. Правильно рассчитанный и отвечающий всем техническим требованиям септик - залог душевного спокойствия и финансового благополучия своих хозяев.

Вернуться к списку статей
Сервис обратного звонка RedConnect